Основа продукта — экстракт цикория, но в отличие от «чистого» цикория здесь добавлены два компонента, которые заметно меняют вкус и текстуру напитка.
Стевия — растительный подсластитель. За счёт неё напиток получается слегка сладковатым без добавления обычного сахара, поэтому многим не нужно досыпать сахар в чашку.
Растительный сливочник — сглаживает природную терпкость цикория и делает текстуру более полной, ближе к кофе с молоком.
В результате вкус описывается как более мягкий и округлый, с лёгкими карамельными и поджаристыми нотами, но без резкой горечи. Такой вариант обычно выбирают те, кому «голый» цикорий кажется слишком терпким, а также те, кто хочет тёплый напиток без кофеиновой горечи. Если вы привыкли пить цикорий вприкуску с молоком и сахаром, здесь эти акценты уже частично заложены в сам порошок.
мин
:
сек
Вы сейчас в режиме редактирования.
Когда таймер истечёт, вам будет предложено продолжить редактирование или выйти. Если ответа не будет, система автоматически закроет режим редактирования.
Когда таймер истечёт, вам будет предложено продолжить редактирование или выйти. Если ответа не будет, система автоматически закроет режим редактирования.