Гель относится к категории умывающих средств с кислотным компонентом — салициловой кислотой (BHA). В отличие от несмываемых кислотных продуктов, умывалки с кислотами действуют мягче: контакт с кожей короткий, поэтому концентрация активного вещества оказывает менее интенсивное воздействие, чем, например, тоник или пилинг с той же кислотой.
Для жирной и комбинированной кожи, склонной к закупоренным порам и блеску, такой гель вполне уместен как ежедневное средство для умывания — утром, вечером или один раз в день, в зависимости от того, как кожа реагирует. Если после умывания появляется ощущение стянутости или покраснение, стоит сократить частоту использования или перейти на применение через день.
Для чувствительной, обезвоженной кожи или кожи с нарушенным барьером ежедневное использование кислотного геля может быть избыточным. В таком случае разумно начать с 2–3 раз в неделю и наблюдать за реакцией. После умывания рекомендуется наносить увлажняющий или успокаивающий крем, чтобы поддержать барьерную функцию кожи.
В составе также есть отшелушивающие частицы (антибактериальные гранулы и алмазная пудра), поэтому не стоит тереть кожу слишком активно — достаточно мягких круговых движений. Дополнительный скраб в тот же день использовать не нужно.
мин
сек
Когда таймер истечёт, вам будет предложено продолжить редактирование или выйти. Если ответа не будет, система автоматически закроет режим редактирования.
Когда таймер истечёт, вам будет предложено продолжить редактирование или выйти. Если ответа не будет, система автоматически закроет режим редактирования.