Можно ли использовать крем-бальзам при хронических заболеваниях суставов или во время беременности?

Крем-бальзам «Шунгит активизирующий» — это косметическое средство, а не лекарственный препарат. Он не предназначен для лечения заболеваний суставов, не заменяет медицинскую помощь и не должен использоваться вместо назначенной терапии.

Если у вас диагностировано хроническое заболевание суставов (артрит, артроз и подобные состояния), перед использованием любых согревающих наружных средств стоит проконсультироваться с врачом. Согревающие компоненты, в частности экстракт хрена, могут быть нежелательны при некоторых состояниях — например, при воспалительной фазе, когда тепло противопоказано.

При беременности и грудном вскармливании также рекомендуется предварительно проконсультироваться со специалистом, прежде чем добавлять в уход любые средства с активными растительными экстрактами.

При склонности к аллергическим реакциям на растительные компоненты — хрен, лопух, лещина — перед полноценным использованием проведите тест на небольшом участке кожи и подождите несколько часов, чтобы убедиться в отсутствии реакции.

Загрузка...
Загрузка...